Полиция призвала граждан соблюдать общественный порядок на воскресной акции протеста
50 сек.

Полиция призвала граждан соблюдать общественный порядок на воскресной акции протеста

На время проведения акции протеста, которая состоится 6 декабря, площадь Великого национального собрания в центре Кишинева перекроют, а общественный транспорт перенаправят на прилегающие улицы. Об этом сообщил замглавы Генинспектората полиции Марин Максиан на брифинге 5 декабря.

Максиан призвал протестующих соблюдать закон, не приносить запрещенные предметы (оружие, взрывчатые вещества, острые, колющие и режущие предметы), не приходить на протест в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Как сообщил замглавы Генинспектората, участники акции смогут припарковать свои автомобили на улицах Пушкина, Колумна, Бэнулеску-Бодони и Триколорулуй. На время протеста площадь Великого национального собрания перекроют, а общественный транспорт перенаправят на прилегающие улицы.

Напомним, избранный президент Майя Санду призвала граждан выйти на протест в воскресенье, 6 декабря. Она требует проведения досрочных парламентских выборов и отставки правительства Иона Кику. Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, глава ДПМ Павел Филип и лидер Pro Moldova тоже призвали своих сторонников присоединиться к протесту.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: