Полиция проверяет сообщение о бомбе в офисе партии «Шанс» в Кишиневе
50 сек.

Полиция проверяет сообщение о бомбе в офисе партии «Шанс» в Кишиневе

Неизвестный мужчина днем, 3 ноября, сообщил о «минировании» офиса партии «Шанс» в центре Кишинева. Об этом NM сообщила пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати. По ее словам, всех эвакуировали из здания. Лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу утверждает, что «никакой эвакуации нет». По его словам, «всех, кто пытается выйти из здания, фиксируют».

Пресс-секретарь полиции Кишинева сообщила, что в 11:35 в службу 112 позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил о «минировании» здания на улице Армянской. В этом здании расположен офис партии «Шанс», которая связана с беглым олигархом Иланом Шором.

«Всех людей эвакуировали, зону оценили», — сообщила Стати.

Лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу утверждает, что «никакой эвакуации нет».

«Всех, кто пытается выйти из здания, фиксируют. Совершенно не похоже на заботу о людях. Вместо этого применили силу против нескольких человек, действовали нагло и бесцеремонно», — написал он в Facebook. На видео, опубликованном в соцсетях, Лунгу заявил, что несколько девушек, которые вышли из офиса партии, задержали, он потребовал вызвать адвоката.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: