Полиция Тайланда назвала исполнителя теракта в Бангкоке
50 сек.

Полиция Тайланда назвала исполнителя теракта в Бангкоке


Полиция Тайланда официально подтвердила, что задержанный гражданин Турции Адем Карадаг, известный также под именем Билал Мухаммед, является исполнителем теракта в Бангкоке, сообщает «Коммерсантъ».

«Установлено, что Адем является тем мужчиной в желтой футболке, которого зафиксировали камеры наблюдения. Это подтверждено показаниями очевидцев и его собственным признанием»,— цитирует AFP слова официального представителя национальной полиции Правута Таворнсири. Сообщается, что фоторобот подозреваемого был составлен из показаний таксистов, перевозивших человека в желтой футболке, который был запечатлен на камеры видеонаблюдения перед взрывом.

Ранее гражданин Турции Адем Карадаг, задержанный по делу о теракте в Бангкоке 17 августа, признался в том, что заложил взрывное устройство в центре столицы Таиланда.

В результате мощного взрыва 17 августа, прогремевшего в центре столицы Таиланда, погибли 20 человек, среди которых несколько иностранцев, и ранено более 110 человек — такие данные привели в полиции Бангкока. Большинство пострадавших — туристы из Китая. Взрыв квалифицирован как теракт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: