Ольга Гнаткова / NewsMaker

Полиция у подъезда и прогулки на 30 минут. Как дом на Буюканах закрыли на карантин из-за кронавируса (ВИДЕО)

Многоэтажный дом на Буюканах закрыли на карантин из-за коронавируса. Об этом 4 апреля сообщили на странице претуры Буюкан в Facebook.

Коронавирус выявили у трех жителей дома. После этого местная администрация решила ввести в доме карантин на 14 дней. Каждый житель дома обязан ежедневно сообщать семейному врачу о своем состоянии. У входа в дом дежурят полицейские.
Выходить разрешают только за продуктами или в аптеку. При этом за день из дома может выйти только один взрослый член семьи. Ему разрешат покинуть дом не более чем на 30 минут.

https://www.facebook.com/pretura.buiucani/videos/214608659633557/?__tn__=kCH-R&eid=ARBJAAE6rWs8JukntPf89l8-b47FUOoS6sxhDoZmTefXaQ_qCccZz_l9ZVxk9ZE5WziECSNOG40B1uWn&hc_ref=ARShYcXe1dFKeNAjpqAvc03fvOHFO0jqZPM9Pfehps5HQTlDljBc8SSEhFX-L01ftyM&fref=nf&__xts__%5B0%5D=68.ARDVlCUyzY4w93c9VrV57OoiOn6Uy6yxp6BScGOr_DMesQrYY8pShPL715ELxAz1KaaDk7qMTK8W8HD8y94itjzNSdJlrsIclhKM2BOum6oqWBhy0NyrP39hj2hAN_qF3cSl832b2CRoE10tpR0dh9jYCuDdbyO_eARrWIcfxaC7_e1jPcFWJEb3ifiSA6_rB4tAK7ZG774ZJ7UymNguSThfjU2qOIKptvrlUdDsvjW1MRJ6m63_p2-wJELiGAxaIOCkf07e9VWAx-_n76u9KMC3GRnqhlaVvGVHV9rPDVeMICAX8MNm5_f0YScqf5Vz2B1XxoXOWwHeI-mQS8oLjwxWG6mpfwAr

 

Отметим, согласно решению комиссии по чрезвычайному положению (ЧП) в Кишиневе объявят карантин, если коронавирусом заразится 1% населения города. Пока, по данным на вечер 4 апреля, в Молдове коронавирусом заразились 752 человека. Из них 264 случая зафиксировали в Кишиневе.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Federaţia de Haltere din Moldova

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Молдавская спортсменка Адриана Конак завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Албании. Об этом 2 ноября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Конак выступала в весовой категории 69 кг. В рывке молдавская тяжелоатлетка подняла 92 кг.

olympic.md

Молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит с 28 октября по 4 ноября в Дурресе (Албания). В соревнованиях участвуют более 400 спортсменов из 42 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: