Польша обвинила Беларусь в попытке разрушить заграждения на границе
1 мин.

Польша обвинила Беларусь в попытке разрушить заграждения на границе

Пограничная служба Польши 13 ноября обвинила белорусских военных в попытке разрушить заграждения на границе, чтобы позволить группе мигрантов перейти границу. Ведомство опубликовало видеозапись, на которой, как утверждает Варшава, запечатлена попытка белорусских военных ослепить польских пограничников с помощью стробоскопического света и лазера.

По данным польских пограничников, из Беларуси на территорию Польши ночью пытались прорваться примерно 100 мигрантов из стран Ближнего Востока, передает ВВС. «Белорусские военные, как утверждает Варшава, попытались разрушить заграждения и сорвать колючую проволоку с помощью машины близ польского поселка Черемха. Они также снабдили мигрантов баллонами со слезоточивым газом, который те, в свою очередь, применили против польских пограничников», — сообщает издание.

Белорусские власти не комментируют заявления Польши. Государственный пограничный комитет Беларуси сообщает о жестокости польских пограничников и призывает польские власти помочь собравшимся на границе беженцам и обустроить для них временный лагерь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: