Facebook/Nicu Popescu

Попеску рассказал о встрече с Козаком: «Особой темой беседы стал приднестровский конфликт» 

Министр иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Нику Попеску 17 ноября встретился в Москве с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком. Об итогах встречи глава МИДЕИ рассказал на своей страницы в Facebook.

Попеску сообщил, что обсудил с Козаком несколько тем, представляющих общий интерес в повестке дня молдавско-российских отношений. В частности они говорили о подписании контракта на поставку газа в Молдову и устранении барьеров для взаимной торговли.

«Особой темой беседы с господином Козаком стал приднестровский конфликт. Подтвердил позицию нашей страны по поводу мирного урегулирования с уважением суверенитета и территориальной целостности Молдовы в рамках международно признанных границ», — добавил Попеску.

В беседе с Козаком глава МИДЕИ также подчеркнул необходимость вывода российских войск из Приднестровья и вывоз боеприпасов из Колбасны.

Напомним, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску находится с двухдневным рабочим визитом в Москве. Попеску прибыл туда по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова. Это первый визит главы МИДЕИ в Россию после назначения в Молдове нового правительства.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

olympic.md

Спортсмен из Молдовы Александр Гайдарлы завоевал серебро на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров

Борец из Молдовы Александр Гайдарлы завоевал титул вице-чемпиона на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет, который проходит в городе Самоков в Болгарии. Об этом 18 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

Известно, что Гайдарлы выступил в весовой категории до 70 кг и одолел соперников из Грузии, Польши, России и Азербайджана. В финале молдавский борец встретился с предствителем США, которому уступил со счетом 5:7, завоевав серебряную медаль.

В комитете также отметили, что молдавские спортсмены не достигали подбных успехов на чемпионате мира по вольной борьбе с 1999 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: