Попеску рассказал о встрече с Козаком: «Особой темой беседы стал приднестровский конфликт» 
50 сек.

Попеску рассказал о встрече с Козаком: «Особой темой беседы стал приднестровский конфликт» 

Министр иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Нику Попеску 17 ноября встретился в Москве с заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком. Об итогах встречи глава МИДЕИ рассказал на своей страницы в Facebook.

Попеску сообщил, что обсудил с Козаком несколько тем, представляющих общий интерес в повестке дня молдавско-российских отношений. В частности они говорили о подписании контракта на поставку газа в Молдову и устранении барьеров для взаимной торговли.

«Особой темой беседы с господином Козаком стал приднестровский конфликт. Подтвердил позицию нашей страны по поводу мирного урегулирования с уважением суверенитета и территориальной целостности Молдовы в рамках международно признанных границ», — добавил Попеску.

В беседе с Козаком глава МИДЕИ также подчеркнул необходимость вывода российских войск из Приднестровья и вывоз боеприпасов из Колбасны.

Напомним, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску находится с двухдневным рабочим визитом в Москве. Попеску прибыл туда по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова. Это первый визит главы МИДЕИ в Россию после назначения в Молдове нового правительства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: