Порошенко: Помощь Украине — это инвестиции в безопасность Европы
1 мин.

Порошенко: Помощь Украине — это инвестиции в безопасность Европы


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина хотела бы получить оружие, чтобы эффективнее себя защищать, отметив, что речь не идет о летальном оружие. Об этом он сказал на сессии-открытии конференции «Глобальная инициатива Клинтона» в ходе своего рабочего визита в США, пишет «Коммерсантъ».

«Мы избавились от ядерного оружия. А теперь хотели бы получить оружие, которое позволит защищать страну. Я хочу быть откровенным — нам не нужно летальное оружие, нам нужно оружие, которое поможет защищаться эффективнее»,— сказал президент Украины.

Глава государства также подчеркнул, что, когда стал президентом, «на Украине вообще не было армии. «Теперь у нас одна из самых сильных армий на континенте»,— заявил президент. По словам Порошенко, Украина отдает $2,5 млрд из ВВП на армию для защиты «свободы и демократии всего мира». Президент также призвал страны Запада помочь Украине, так как она является форпостом защиты мира и демократии. По его словам, помощь Украине — это «инвестиции в безопасность Европы», передает ТАСС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: