Посольство Молдовы обратилось к молдавским гражданам в Израиле в связи с ракетными ударами по израильским городам
1 мин.

Посольство Молдовы обратилось к молдавским гражданам в Израиле в связи с ракетными ударами по израильским городам

Информация о гражданах Молдовы, пострадавших в результате ракетного обстрела городов в Израиле, не поступала. Об этом 12 мая сообщило посольство Молдовы в Израиле, призвав молдавских граждан, находящихся в Израиле, по возможности не выходить из дома и во время бомбардировки укрываться в бомбоубежищах.

«В связи с массированной бомбардировкой израильских городов, которая произошла вчера и сегодня утром, посольство Молдовы в Государстве Израиль еще раз обращается к гражданам Молдовы и рекомендует следовать и строго соблюдать меры безопасности, к которым призвали израильские власти. Посольство рекомендует по возможности воздержаться от посещения общественных мест, выходить из домов только в экстренных случаях и во время возобновления бомбардировки укрываться в бомбоубежищах», — говорится в сообщении посольства.

Посольство сообщило, что пока не поступала информации о гражданах Молдовы, пострадавших во время ракетных ударов.

Напомним, минувшей ночью исламистское движение ХАМАС выпустило более 200 ракет в сторону Тель-Авива и израильского города Беэр-Шева. Аэропорт временно приостановил полеты, но утром 12 мая возобновил работу.

Как сообщил РБК со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля Хидаи Зильбермана, с вечера 10 мая с территории сектора Газа по Израилю выпустили более 1050 ракет и минометных снарядов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: