Посольство Молдовы рассказало об условиях въезда в Испанию для иностранцев
2 мин.

Посольство Молдовы рассказало об условиях въезда в Испанию для иностранцев

Испания продлила до 30 июня ограничение на въезд в страну иностранцев из стран, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону. Об этом 1 июня сообщило посольство Молдовы в Испании.

Как рассказали в дипмиссии, до конца июня в Испании будут действовать ограничения на въезд иностранцев, за исключением некоторых категорий граждан. В частности, разрешен въезд гражданам стран-членов ЕС, Шенгенской зоны, Андорры, Монако, Ватикана и Сан-Марино и тем, у кого есть вид на жительство в странах ЕС или Шенгенской зоны. Также исключения составляют сотрудники дипкорпуса, медперсонал, приехавший на работу, перевозчики грузов, экипажи самолетов/кораблей, студенты, которые учатся в Испании или другой стране ЕС или Шенгенской зоны и имеют вид на жительство или учебную визу.

Кроме этого, в Испанию разрешен въезд жителям Австралии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Японии, Израиля, Южной Кореи, Таиланда, Великобритании, Северной Ирландии, Китая, специальных административных районах Макао и Гонконга.

«Запрещен въезд в Испанию гражданам третьих стран, не включенных в указанный список. В том числе гражданам Молдовы, у которых есть биометрический паспорт», — уточнили в посольстве.

В дипмиссии напомнили, что все иностранцы, путешествующие в Испанию, должны заранее заполнить форму санитарного контроля на портале www.spth.gob.es (или загрузив на телефон мобильное приложение Spain Travel Health) и получить QR код, который нужно предъявить на границе.

Граждане, которые приезжают в Испанию из стран с высоким риском заражения коронавирусом, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Это касается и тех, кто вакцинировался от ковида. Тест нужно сделать не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Документ должен быть на испанском, английском, французском или немецком языке. Граждане, которые проезжают транзитом через Испанию, не обязаны предъявлять ПЦР-тест.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: