aa.com.tr

Посольство Молдовы рассказало об условиях въезда в Испанию для иностранцев

Испания продлила до 30 июня ограничение на въезд в страну иностранцев из стран, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону. Об этом 1 июня сообщило посольство Молдовы в Испании.

Как рассказали в дипмиссии, до конца июня в Испании будут действовать ограничения на въезд иностранцев, за исключением некоторых категорий граждан. В частности, разрешен въезд гражданам стран-членов ЕС, Шенгенской зоны, Андорры, Монако, Ватикана и Сан-Марино и тем, у кого есть вид на жительство в странах ЕС или Шенгенской зоны. Также исключения составляют сотрудники дипкорпуса, медперсонал, приехавший на работу, перевозчики грузов, экипажи самолетов/кораблей, студенты, которые учатся в Испании или другой стране ЕС или Шенгенской зоны и имеют вид на жительство или учебную визу.

Кроме этого, в Испанию разрешен въезд жителям Австралии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Японии, Израиля, Южной Кореи, Таиланда, Великобритании, Северной Ирландии, Китая, специальных административных районах Макао и Гонконга.

«Запрещен въезд в Испанию гражданам третьих стран, не включенных в указанный список. В том числе гражданам Молдовы, у которых есть биометрический паспорт», — уточнили в посольстве.

В дипмиссии напомнили, что все иностранцы, путешествующие в Испанию, должны заранее заполнить форму санитарного контроля на портале www.spth.gob.es (или загрузив на телефон мобильное приложение Spain Travel Health) и получить QR код, который нужно предъявить на границе.

Граждане, которые приезжают в Испанию из стран с высоким риском заражения коронавирусом, должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Это касается и тех, кто вакцинировался от ковида. Тест нужно сделать не ранее чем за 72 часа до въезда в страну. Документ должен быть на испанском, английском, французском или немецком языке. Граждане, которые проезжают транзитом через Испанию, не обязаны предъявлять ПЦР-тест.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

скриншот

Украина атаковала нефтебазу в Урюпинске, НПЗ в Ярославле и химзавод в Тульской области

В ночь на 14 декабря беспилотники Вооруженных сил Украины атаковали нефтебазу в городе Урюпинск Волгоградской области, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. После падения обломков дронов на объекте начался пожар, жителей ближайших домов эвакуировали.

«В Урюпинске в результате падения обломков БПЛА зафиксирован очаг возгорания на нефтебазе. Пожарные и оперативные службы, а также сотрудники муниципального образования работают на месте инцидента. Проводится эвакуация жителей прилегающих к нефтебазе домов», — написал губернатор.

Телеграм-канала Astra со ссылкой на открытые источники сообщает, что на нефтебазе компании «АльфаОйл» в Урюпинске расположены 18 резервуаров. 3 декабря она уже подвергалась атаке дронов.

Также беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод «Славнефть-ЯНОС» в Ярославле, передает Astra. Региональные власти эту информацию не комментировали.

Кроме того, украинские дроны атаковали поселок Афипский в Краснодарском крае, сообщил оперативный штаб региона. По данным Astra, местные жители сообщили о взрывах в районе Афипского НПЗ. В оперштабе заявили, что в жилых домах выбило окна.

Украинский телеграм-канал Exelinova+ также сообщил об атаке беспилотников на Смоленскую ГРЭС в ночь на 14 декабря. Власти Смоленской области при этом заявили, что разрушений в регионе нет.

В Минобороны РФ заявили, что за ночь российские силы ПВО перехватили и уничтожили 141 украинский беспилотник, при этом Волгоградская область, где находится Урюпинск, в сводке не упоминается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: