Предлагал 10% ежемесячного дохода. В Кишиневе предпринимателя задержали за попытку подкупить чиновника

В Кишиневе задержали предпринимателя по подозрению в попытке подкупить сотрудника претуры Буюкан. Как сообщил информатор, подозреваемый просил его помочь получить разрешение на установку киоска, предлагая в обмен 10% ежемесячного дохода киоска. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК).

В НЦБК рассказали, что к ним обратился сотрудник претуры Буюкан, который сообщил, что один из предпринимателей предлагал ему взятку. По словам информатора, тот хотел установить на Буюканах киоск по продаже овощей и фруктов, и просил сотрудника претуры помочь получить разрешение, обещав в обмен 10% ежемесячного дохода киоска.

Поскольку чиновник проигнорировал предложение предпринимателя, он предложил ему €10 тыс. как первую выплату за услугу.

НЦБК завел уголовное дело по факту активной коррупции.

Подозреваемого задержали на 72 часа.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Максим Андреев, NewsMaker

«Эти выборы — невидимая война». Немеренко сообщила о попытках взлома ее телефона

Министр здравоохранения Алла Немеренко 16 сентября сообщила, что хакеры пытались взломать аккаунты на ее телефоне. Немеренко в этой связи назвала предстоящие парламентские выборы «невидимой войной» с «поистине шекспировскими ставками».

Немеренко сообщила в соцсети о десятках попыток взлома ее телефона.

«Какой политический или иной интерес могли представлять мои телефонные разговоры или сообщения? Я расскажу вам, что в них содержится: речь идет о медицинских учреждениях, серьезных чрезвычайных ситуациях и проблемах людей. Эти выборы — невидимая война, и ставки в ней поистине шекспировские», — написала Немеренко.

***

Напомним, что в начале сентября молдавский журналист Николае Кику сообщил о взломе своего YouTube-канала, на который подписаны 68 тыс. человек. Он считает, что атака связана с предстоящими парламентскими выборами и является частью гибридной войны России против Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: