Представители Украины, РФ и ОБСЕ договорились о мерах по прекращению огня на Донбассе
50 сек.

Представители Украины, РФ и ОБСЕ договорились о мерах по прекращению огня на Донбассе


Представители Украины, России и ОБСЕ договорились о мерах по прекращению огня. Об этом сообщил представитель совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров, сообщает «РБК-Украина».

«Мы провели встречу в четырехстороннем формате в Луганске. На ней присутствовали представители ОБСЕ, российской стороны, Украины и администрация отдельных районов Луганской области. Во время работы мы пришли к пониманию практических шагов, которые необходимо сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно»,— заявил Аскаров на странице совместного центра в Facebook.

«Кроме того, на протяжении суток мы пытались мониторить ситуацию в донецком аэропорту, не допуская вспышек насилия. К сожалению, полностью, на 100%, эту задачу нам не удалось выполнить, но сейчас там тишина, и мы будем в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь»,— подчеркнул он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: