Премьер Австралии намерен поговорить с Путиным о «Боинге»


Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский Boeing 777, сбитый в июле над восточной Украиной, сообщает в четверг русская служба «Би-би-си».

Владимир Путин прибудет в Австралию на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в Брисбене 15-16 ноября. В Кремле пока не сообщали о планах по проведению отдельной встречи между Путиным и Эбботтом.

«Путину не удастся избежать этого разговора. Так или иначе, у нас состоится двусторонняя встреча — пройдет она в коридоре или в более формальной обстановке»,— заявил Тони Эбботт в интервью газете Australian.

По словам австралийского премьера, в разговоре с Владимиром Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17, в результате чего погибли все 298 человек на борту, среди которых были и граждане Австралии.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Девушка с кобзой». Как Стеле Ботез удалось соединить традиции и современные ритмы

Кобза — один из самых древних традиционных музыкальных инструментов румынского культурного пространства — звучит под модные биты. Все благодаря Стеле Ботез — «Девушке с кобзой», которой удалось соединить традиции современную музыку.

Исполнительница рассказала NewsMaker, что поет с детства, а кобзу открыла для себя в 2009 году — на первых уроках народного вокала в Академии музыки, театра и изобразительных искусств, и с тех пор не выпускает инструмент из рук. Со временем кобза помогла ей заявить о себе и создать имя на музыкальной сцене Молдовы и Румынии. И несмотря на то, что кобзу часто воспринимают как музейный экспонат, инструмент способен гармонично соединять прошлое и настоящее. Напомним, в декабре 2025 года кобза стала пятым общим элементом Молдовы и Румынии, включённым в культурное наследие ЮНЕСКО.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: