Премьер Молдовы участвует в саммите СНГ. Встретится ли он с Путиным — неизвестно
1 мин.

Премьер Молдовы участвует в саммите СНГ. Встретится ли он с Путиным — неизвестно


В Бишкеке 16 сентября начался саммит глав государств СНГ. Молдову на нем представляет премьер Павел Филип. У главы правительства уже состоялась встреча с киргизским лидером и запланированы переговоры с президентом Белоруссии. На вопрос, будет ли премьер Филип встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным, в пресс-службе кабмина ответить не смогли.

В повестке первого дня работы саммита вопросы реорганизации деятельности СНГ, сотрудничества в области экономики, культуры, а также  борьба с терроризмом и киберпреступлениями.

В пресс-службе правительства NM сообщили, что у Филипа состоятся двусторонние встречи с главами стран-членов СНГ. На них планируется обсудить торговые отношения. По словам замглавы пресс-службы Татьяны Казаку, Филип уже провел встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и встретится с белорусским президентом Александром Лукашенко.

Казаку не смогла ответить на вопрос, запланированы ли у молдавского премьера двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Филип представляет на саммите Молдову, поскольку президент Николае Тимофти отказался принимать участие в форуме, объяснив это тем, что в повестке дня в основном экономические вопросы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: