Пресс-секретарь химического концерна «Стирол» предупредил об угрозе экологической катастрофы на Украине
50 сек.

Пресс-секретарь химического концерна «Стирол» предупредил об угрозе экологической катастрофы на Украине


Артиллерийский обстрел Горловки, где находится химический концерн «Стирол», может вызвать утечку ядовитых веществ и грозит гибелью жителей Украины, России и Беларуси, сообщил пресс-секретарь компании Павел Брыков, выступивший с экстренным заявлением на YouTube, передает «РБК-Украина»

Бомбардировки города и химического предприятия «продолжаются каждый день, в любое время суток», отметил господин Брыков.

Жители Украины, Беларуси и России ежедневно подвергаются смертельному риску вследствие экологической катастрофы, размеры которой невозможно предсказать, заявил Павел Брыков. Он пояснил, что авария на «Стироле» повлечет за собой утечку на Горловском химическом заводе опасного вещества мононитрохлорбензола. «Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря — не менее 300 км»,— добавил представитель химического концерна.

Химический завод «Стирол» (с 2010 года входит в группу Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа) — производитель минеральных удобрений. По собственным данным компании, «Стирол» поставляет на рынок 3% мирового экспорта аммиака и карбамида, полимерных материалов и изделий из них.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: