Президент Додон вновь отправился с визитом в Москву
1 мин.

Президент Додон вновь отправился с визитом в Москву

Президент Молдовы Игорь Додон 7 сентября отправился с официальным визитом в Москву, где  встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Додон сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Додона, на встрече они обсудят молдавско-российские отношения, в том числе поставки природного газа в Молдову и его транзит через Украину.

Президенты двух стран во время дискуссий коснутся также проблемы приднестровского урегулирования и внешнеполитической повестки Молдовы.

Напомним, что ранее о встрече Додона с Путиным сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Додон ранее сам заявлял журналистам о планируемой встрече с российским президентом. Как заявлял Додон, на встрече с Путиным им «предстоит принять окончательное решение, чтобы не было повышения тарифа на газ для конечных потребителей [в Молдове]».

Напомним, 2 сентября президент Игорь Додон, министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан и новый глава «Молдовагаз» Вадим Чебан встретились в Москве с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Как сообщил президент, обсуждения касались нового контракта на поставку газа в Молдову.

В тот же день Додон и Брынзан встречались в Москве с российским вице-премьером Дмитрием Козаком.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: