Прокуратура и СИБ провели обыск в кабинете главы управления НЦБК. Под подозрением — и его родственники
1 мин.

Прокуратура и СИБ провели обыск в кабинете главы управления НЦБК. Под подозрением — и его родственники

В Кишиневе 8 декабря прошли обыски в кабинете, в доме и у родственников главы Главного управления уголовного преследования Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК). Его подозревают в незаконном обогащении. Речь идет о Генадие Танасе.

Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры и Службы информации и безопасности (СИБ) провели обыски по делу, возбужденному 6 декабря Антикоррупционной прокуратурой. Фигурант дела — руководитель Главного управления уголовного преследования НЦБК. Его подозревают в незаконном обогащении, ложных заявлениях в декларациях и незаконном занятии финансовой деятельностью.

Как отметили в прокуратуре, сейчас обыски проводят еще по нескольким адресам, в том числе в домах членов семьи сотрудника НЦБК. Их подозревают в соучастии в преступлении.

Напомним, ранее ZdG сообщил, что Генадие Танас владеет около 100 га сельсхозземель, а его брат и мать — владельцы несколько парковочных мест, закрепленных за жилым кварталом на улице Натальи Георгиу в Кишиневе. В 2020 году Танас переехал в квартиру своих родителей, купленную в этом квартале десять лет назад, купил новый автомобиль Skoda Superb, который стоил столько же, сколько все его доходы, полученные в НЦБК за последний год,

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: