Прокуратура передала в суд дело о контрабанде сигарет через КПП в Кагуле. И опубликовала телефонные разговоры обвиняемых
1 мин.

Прокуратура передала в суд дело о контрабанде сигарет через КПП в Кагуле. И опубликовала телефонные разговоры обвиняемых

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 31 января, что передала в суд дело о контрабанде сигарет с участием сотрудников Пограничной полиции Кагула. В деле 14 обвиняемых. Кроме того, ведомство опубликовало запись телефонных разговоров, в которых фигуранты дела обсуждают расследование против себя и свои действия.

На первой записи слышен разговор двоих мужчин, один из которых заявляет, что, если власть сменится,  он сможет избежать наказания. Во втором разговоре участвуют мужчина и женщина.

Напомним, что расследование дела о контрабанде началось осенью 2021 года, после того как летом на контрольно-пропускном пункте Кагул-Оанча раскрыли схему незаконного вывоза из Молдовы в Румынию сигарет Ashima.

Сейчас в деле 14 обвиняемых в возрасте от 30 до 50 лет. Все они живут в Кагуле или Кишиневе. Трое из них — сотрудники Пограничной полиции: один бывший временный глава пограничного участка в Кагуле, второй — бывший глава регионального управления Юг инспектората Пограничной полиции и один старший офицер Пограничной полиции.

Всем обвиняемым грозит тюремное заключение сроком от четырех до 10 лет.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: