«Процесс модернизации отрасли будет нелегким». Санду поблагодарила фермеров за «их усилия и жертвы»
1 мин.

«Процесс модернизации отрасли будет нелегким». Санду поблагодарила фермеров за «их усилия и жертвы»

Президент Майя Санду считает, что сельское хозяйство необходимо модернизировать. И это будет нелегким делом «и для государства, и для фермеров». Санду по случаю празднования дня сельхозработника 28 ноября поблагодарила всех фермеров страны за то, что благодаря их «усилиям и жертвам» страна обеспечена продовольствием.

«Если сегодня у нас есть кусок хлеба на столе, то это благодаря вашим усилиям и жертвам. Молдова на протяжении многих лет заслужила репутацию аграрной страны. Во многих странах знают и ценят вкус наших яблок и слив, наши орехи можно найти на полках крупнейших европейских магазинов, а наши вина завоевывают медали на самых важных мировых конкурсах», — написала Санду в Facebook.

Она отметила, что для сохранения этой репутации необходимо модернизировать сельское хозяйство, инвестировать в технологии, содействовать развитию перерабатывающей промышленности.

«Это будет нелегкий процесс и для государства, и для фермеров. Для достижения успеха нам понадобятся инвестиции и преданные своему делу люди. Но это — единственный способ сделать сельское хозяйство отраслью, отвечающей сегодняшним стандартам качества, экспортирующей продукцию на крупнейшие мировые рынки, А, значит, и более прибыльной и обеспечивающей благосостояние своих работников отраслью. Я убеждена, что мы можем пройти этот путь вместе», написала Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: