Путин назвал условия нормализации отношений России с США
1 мин.

Путин назвал условия нормализации отношений России с США


Президент России Владимир Путин, выступая на форуме ВТБ «Россия зовет!», назвал условия нормализации отношений с США. По его словам, США должны вести себя с Россией по-партнерски, и тогда Россия будет готова вести диалог с Вашингтоном, передает РБК.

«Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений, но это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь дружеские отношения с такой великой страной, как США, ведущей экономикой мира», — сказал Путин.

Президент России заявил, что с действующей администрацией США сложно вести диалог. Сейчас, по словам Путина, его «практически нет». «Это диктат какой-то», — сказал Путин.

Путин также напомнил о ситуации на Украине. «Ведь это же не мы довели до государственного переворота Украину. Разве мы это сделали? Наши американские партнеры особенно и не скрывают, что в значительной степени они стояли за этим, финансировали радикальную оппозицию, довели до неконституционного способа смены власти. Хотя можно было сделать совсем по-другому», — сказал президент. Он добавил, что экс-президент Украины Виктор Янукович был готов к проведению досрочных выборов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: