car.ru

Пытался убить молотком своего адвоката. В Кишиневе мужчину приговорили к 11 годам тюрьмы

В Кишиневе 47-летнего жителя Окницы приговорили к 11 годам тюрьмы за покушение на убийство своего адвоката. По данным следствия, в 2020 году мужчина нанес потерпевшему несколько ударов молотком по голове, но пострадавший выжил. Подсудимый якобы боялся, что адвокат «сдаст» его правоохранителям, зная подробности преступления. Кроме того, он задолжал адвокату деньги за защиту.

По данным следствия, 13 сентября 2020 года житель Окницы пришел к потерпевшему — жителю столицы. Они пили алкоголь, после чего подсудимый остался ночевать в квартире потерпевшего, который также был его адвокатом по делу. Утром, пока потерпевший спал, житель Окницы нанес ему несколько ударов молотком по голове, однако мужчина проснулся и попытался оказать сопротивление. Пострадавший вышел из квартиры и позвал на помощь.

Как потом потерпевший рассказал полиции, подсудимый кричал, что собирался убить мужчину, боясь, что тот может донести на него из-за совершенного им преступления, так как, будучи его адвокатом, знал подробную информацию об этом. В то же время  подсудимый задолжал своему защитнику денег.

Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, но остался жив.

Недавно суд Кишинева приговорил его к 11 годам заключения в тюрьме закрытого типа.

Приговор можно обжаловать в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней.

Подсудимый ранее был судим за мошенничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не предоставляются», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе 4 февраля этого года.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: