Радио «Эхо Москвы» перезапустят под новым названием — «Эхо»
50 сек.

Радио «Эхо Москвы» перезапустят под новым названием — «Эхо»

Радиостанцию «Эхо Москвы», которую ликвидировали после вторжения России в Украину, перезапустят под новым названием — «Эхо». Об этом 29 сентября в эфире телеканала «Дождь» рассказал руководитель проекта Максим Курников.

По словам Курникова, создатели планируют объединить проекты, которыми после закрытия радиостанции занимаются ее бывшие журналисты. К «Эху» присоединятся «Живой гвоздь», «Дилетант», эфиры Александра Плющева и Татьяны Фельгенгауэр. Новое медиа будет существовать на донаты подписчиков.

Курников отметил, что проекты бывших журналистов «Эха Москвы» останутся «редакционно независимыми», а задача создателей «Эха» — объединить их «технологически».

«Думаю, что это будет приложение, через которое можно слушать „Эхо“, и сайт, как когда-то был сайт „Эха Москвы“. Очень надеюсь, что мы на этой неделе в техническом режиме запустимся и в понедельник [3 октября] сможем подавать это уже массово», — сказал он.

Напомним, в марте «Эхо Москвы» заблокировали и затем ликвидировали после получения предписания Генпрокуратуры РФ, где утверждалось, что радиостанция якобы распространяет ложные сведения о войне в Украине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: