Раду Албот и Митчелл Крюгер выиграли теннисный турнир в Лонсестоне в парном разряде
1 мин.

Молдавский теннисист Раду Албот (167-е место в одиночном рейтинге АТР, 105-я строчка в парном разряде) и американец Митчелл Крюгер выиграли в парном разряде Челленджер, проходящий с 9 по 15 февраля в австралийском Лонсестоне, передает агентство «Новости-Молдова».

В пятницу молдавско-американский дуэт за полтора часа одержал верх над австралийско-новозеландским дуэтом Адам Хаббл—Джос-Рубин Стэтэм. Первый сет завершился в пользу Хаббла и Стэтэма со счетом 6:3, которые не позволили соперникам заработать ни одной брейкпоинта. Судьба второй партии решилась в самой концовке, когда Албот и Крюгер сумели взять подачу соперника — 7:5. На супертайбрейке удача улыбнулась молдавско-американской паре — и они сумели выиграть матч со счетом 3:6, 7:5, 11:9, а вместе с ним и главный трофей соревнований.

Таким образом, молдавский теннисист взял у представителя Новой Зеландии реванш за поражение со счетом 3:6, 6:3, 2:6 в 1/8 финала в одиночном разряде.

За победу Албот и Крюгер получат $3,1 тыс. и по 80 баллов в зачет рейтинга АТР.