Раду Албот вышел в четвертьфинал чемпионата в Израиле
40 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (145-е место в рейтинге АТР) пробился в четвертьфинал турнира категории Challenger, который проходит с 28 марта по 6 апреля в Раанане (Израиль), сообщает «Новости-Молдова».

В четверг молдавский спортсмен победил представителя Франции Давида Геза (191-я позиция в рейтинге АТР). Албот выиграл оба сета со счетом 6:2, позволил сопернику сделать всего один брейк при пяти взятых подачах Гезы.

В следующем круге Албот встретится с победителем пары Блаж Рола (101-е место в рейтинге АТР)—Константин Кравчук (165-я строчка в рейтинге АТР).

За выход в 1/4 финала молдавский теннисист заработал 20 баллов в зачет рейтинга АТР и $3,65 тыс. Он впервые принимает участие в Открытом чемпионате Израиля по теннису. Общий призовой фонд соревнований составляет $125 тыс.