Раду Албот вышел во второй круг Олимпиады
50 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (88 место рейтинга АТР) одержал трехсетовую победу над россиянином Теймуразом Габашвили (103 строчка рейтинга АТР) в первом круге Олимпийских игр, передает Sputnik.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Первый сет остался за российским теннисистом, который сделал на один брейк больше своего оппонента — 6:4. Во второй партии Габашвили повел со счетом 3:1, однако Алботу удалось переломить ход встречи и победить со счетом 6:4. Третий сет Габашвили вновь начал с брейка, однако затем молдавский теннисист перехватил инициативу и взял четыре гейма подряд. Затем спортсмены поочередно начали делать брейки, а Алботу удалось завершить поединок в свою пользу, реализовав третий матчбол — 4:6, 6:4, 6:4.

Молдавский спортсмен выиграл второй матч подряд против Габашвили. До этого в личных встречах побеждал россиянин.

Во втором круге олимпийского турнира Алботу предстоит сыграть с девятым сеяным хорватом Марином Чиличем (14 место рейтинга АТР). Эта встреча пройдет 9 августа.