Раду Албот завершил свое выступление на Олимпиаде
50 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот (88 место рейтинга АТР) в понедельник уступил во втором круге Олимпийских игр хорвату Марину Чиличу (14 строчка рейтинга АТР) и завершил свое выступление на Олимпиаде в Рио, пишет Sputnik.

Поединок между соперниками продолжался час 38 минут и завершился двухсетовой победой хорватского спортсмена. В первой партии Албот вел со счетом 3:2 и имел несколько брейкпоинтов, которые не сумел реализовать. В результате Чилич выиграл четыре гейма подряд и взял сет — 6:3. Вторую партию молдавский спортсмен начал со взятого на подаче соперника гейма. Как и в первом сете, у него была возможность еще больше оторваться в счете от своего оппонента, но Чилич не позволил этого сделать. Сначала он сделал обратный брейк, а в десятом гейме реализовал первый же матчбол — 6:3, 6:4.

В следующем круге Чилич встретится с победителем матча между бразильцем Рожерио Дутрой-Силвой и французом Гаэлем Монфилсом.

Албот — первый в истории молдавский теннисист, который попал на Олимпийские игры. В первом круге этого турнира он победил россиянина Теймураза Габашвили — 4:6, 6:4, 6:4.