В правительстве новые перестановки. В МИДЕИ и минфине сменятся госсекретари
50 сек.

В правительстве новые перестановки. В МИДЕИ и минфине сменятся госсекретари

Правительство утвердило назначение Руслана Болбочана на должность госсекретаря министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), а также отставку госсекретаря министерства финансов Татьяны Иваничкиной. Такие решения приняли по предложению министров на заседании 13 октября.

Как рассказал глава МИДЕИ Нику Попеску, Руслан Болбочан с 1999 года работал в министерстве иностранных дел. С 2015 года по сентябрь 2021 года Болбочан занимал должность посла Молдовы в Украине и по совместительству в Армении, Узбекистане и Туркменистане. В сентябре этого года Болбочана отозвали с должности.

Глава минфина Думитру Будянский на заседании предложил одобрить отставку Татьяны Иваничкиной. На должность госсекретаря министерства финансов ее назначили в ноябре 2019 года.  Она работала в министерстве с 2011 года: была консультантом, главой службы мониторинга, главой управления, секретарем и госсекретарем. На заседании премьер-министр Наталья Гаврилица отметила, что Иваничкина получила новую должность в Нацбанке Молдовы. Кто займет должность госсекретаря вместо нее, пока неизвестно.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: