Санду и Додон поспорили о том, что было бы, если бы сейчас у власти были социалисты
1 мин.

Санду и Додон поспорили о том, что было бы, если бы сейчас у власти были социалисты

Нынешний президент Майя Санду и бывший глава государства Игорь Додон поспорили о том, что было бы, если бы сейчас у власти были социалисты. Додон утверждает, что в стране «были бы мир, порядок, низкие цены на газ и основные товары». Санду, в свою очередь, считает, что если бы Додон был сейчас президентом, он позволил бы России использовать Молдову в войне против Украины.

«Давайте подумаем, что было бы, если бы господин Додон сегодня был президентом Молдовы. Тогда он бы помог России, Россия смогла бы использовать Молдову в этой войне против Украины, а Украина ответила бы. Вы что, думаете, что у нас сегодня был бы мир, если бы такие товарищи были у власти? — сказала Санду в интервью порталу esp.md.

Додон посоветовал Санду «прекратить заниматься популизмом».

«При социалистах в Молдове сегодня были бы мир, порядок, социальный консенсус, низкие цены на газ и основные товары, помощь аграриям, не было бы огромной инфляции, а пенсии и зарплаты стабильно росли. Мы бы сохранили абсолютный политический нейтралитет, хорошие взаимоотношения с соседними странами, не потеряв при этом экономические и другие выгоды от сотрудничества с Россией», — написал он на своей странице в Facebook 17 августа.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: