Санду о задержании Додона в день ее рождения: «Это немного странно»
2 мин.

Санду о задержании Додона в день ее рождения: «Это немного странно»

Президент Майя Санду считает «немного странным», что бывшего главу государства Игоря Додона задержали в день ее рождения. Это мнение она высказала 30 мая в эфире программы «În Profunzime» на телеканале PRO TV.

Санду прокомментировала заявление Додона о том, что она и посольство США виноваты в уголовном процессе против него.

«Человеку нравится делать из себя жертву. Весь мир стоит за этими действиями», — сказала Санду.

В то же время президент отметила, что ей кажется «немного странным», что Додона задержали в день ее рождения.

«Это немного странно, я понимаю тех, кто задает такой вопрос. Подозреваю, что прокуроры не должны были и не знали. Но это немного странно. Вот почему, чтобы не появлялись вопросы, все необходимо сделать строго по закону», — сказала Санду.

Напомним, 24 мая примерно в 6-7 утра к Додону домой приехали правоохранители с обыском. В прокуратуре сообщили, что на экс-президента завели дело по 4 статьям: пассивной коррупции, незаконного обогащения, измене родине и финансировании политической партии преступной организацией.

26 мая после вынесения решения суда о домашнем аресте на 30 суток Игорь Додон заявил, что в уголовном процессе против него виноваты президент Майя Санду и посольство США. «Считаю это дело политическим заказом Майи Санду. Как только она стала президентом, сразу обратилась к прокурорам, чтобы против меня завели уголовное дело и отправили в тюрьму», — сказал Додон.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: