Санду обсудила с премьер-министром Нидерландов поддержку пути Молдовы в ЕС
2 мин.

Санду обсудила с премьер-министром Нидерландов поддержку пути Молдовы в ЕС

Президент Майя Санду 21 июня обсудила по телефону с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте рекомендацию Еврокомиссии  предоставить Молдове статус кандидата в ЕС. 

«Сегодня мы хорошо поговорили с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Обсудили рекомендацию Еврокомиссии предоставить Молдове статус кандидата и наше обязательство продолжать проведение реформ. С нетерпением жду на этой неделе заседания Европейского совета и рассчитываю на то, что Нидерланды поддержат наш путь в ЕС», — написала Санду в Twitter.

 

В свою очередь Марк Рютте рассказал, что обсудил с Майей Санду помощь Нидерландов в проведении необходимых реформ в Молдове.

 

Напомним, что 23 и 24 июня в Брюсселе состоится заседание Европейского совета, на котором государства-члены ЕС примут решение о том, предоставлять или нет Молдове и Украине статус кандидатов в члены ЕС.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что страны-члены ЕС намерены поддержать мнение Еврокомиссии и предоставить статуса кандидата Молдове. Это также касается и Украины и Грузии. Однако Грузия сначала должна выполнить дополнительные условия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: