Санду отложила визит в США. Что случилось?
1 мин.

Санду отложила визит в США. Что случилось?

Делегации правительства Молдовы во главе с Майей Санду пришлось отложить визит в США, запланированный на 31 августа, в связи с изменением программы работы американского госсекретаря Майка Помпео. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба правительства.

Как сказали в правительстве, представители госсекретаря США попросили молдавскую делегацию отложить свой визит. Как говорится в сообщении, «сейчас ведется работа над назначением наиболее подходящей для обеих сторон даты».

Напомним, что ранее Санду говорила, что 31 августа она отправится с делегацией в США. По ее словам, этот визит представители правительства нанесут для углубления стратегического диалога с США, укрепления сотрудничества в ключевых областях, привлечения инвестиций и создания рабочих мест для наших граждан в Молдове.

В ходе своего визита в Молдову советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сказал, что у США и Молдовы очень насыщенная повестка потенциального сотрудничества, выгодного для обеих стран.

Он выразил надежду, что поездка молдавской делегации в Вашингтон станет хорошей возможностью изучить некоторые из направлений такого сотрудничества.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: