Санду поздравила молдавских спортсменов, завоевавших призовые места на чемпионате Европы по борьбе
40 сек.

Санду поздравила молдавских спортсменов, завоевавших призовые места на чемпионате Европы по борьбе

Президент Майя Санду 22 апреля поздравила молдавских спортсменов, завоевавших медали на чемпионате Европы по борьбе, прошедшем в Загребе. «Люди — самое большое богатство нашей страны», — подчеркнула глава государства.

«Сегодня героями дня стали спортсмены Анастасия Никита, Ирина Рынгач и Василий Дьякону. Они поднялись на пьедестал почета чемпионата Европы по борьбе. Благодаря им на соревнованиях трижды поднимали флаг Молдовы», — отметила Санду.

Президент напомнила, что Анастасия Никита завоевала золотую медаль и в третий раз стала чемпионкой Европы. Ирина Рынгач завоевала серебряную медаль, а Василий Дьякону — бронзовую. «Поздравляем, Анастасия, Ирина, Василе! Поздравляем ваших тренеров и родителей! Спасибо за вашу работу и самоотверженность. Удачи и новых побед!»  — добавила Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: