Facebook/Maia Sandu

Санду вручила почетные грамоты лучшим выпускникам

Президент Майя Санду вручила почетные грамоты 105 выпускникам, получившим высшие баллы на экзаменах на степень бакалавра. Глава государства пожелала им успехов в достижении целей.

«У нас очень хорошая молодежь, которой мы гордимся. Некоторые выпускники останутся учиться в Молдове, другие поедут учиться за границу, но я надеюсь, что через несколько лет все они внесут вклад в восстановление и развитие Молдовы. Тем временем мы вместе с новым парламентским большинством и будущим правительством начнем генеральную уборку по всей стране», — написала Санду на своей странице в Facebook.

Отметим, экзамены БАК в 2021 году сдавали 16213 кандидатов. Несмотря на все трудности, связанные с дистанционным обучением и пандемией, по предварительным данным, экзамены сдали 73,05%. Это на 4,3% больше, чем в 2019. О том, как проходили экзамены на степень бакалавра в этом году, с какими проблемами столкнулись выпускники, и стоит ли отменять государственный экзамен, в материале NM: «БАК в пандемию».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Русская служба Би-би-си»

Netflix покупает Warner Bros. Discovery за $72 млрд. В сделку входит и HBO

Стриминговый сервис Netflix объявил о покупке Warner Bros. Discovery — компании, которой принадлежат франшизы «Гарри Поттер», «Игра престолов» и вселенная DC, а также стриминговый сервис HBO Max. Netflix обошел конкурентов из Comcast и Paramount Skydance и покупает и кинобизнес, и стриминговый бизнес WBD, сообщила Русская служба BBC. Цена сделки $72 млрд, но ее еще должны одобрить антимонопольные органы.

Поглощение, по мнению аналитиков, должно привести к радикальной перестройке американской кино- и медиаиндустрии.

Согласно заявлению Netflix, культовые франшизы, сериалы и фильмы, в том числе «Теория большого взрыва», «Клан Сопрано», «Игра престолов», «Волшебник страны Оз» и продукция DC, пополнят библиотеку сервиса.

Соисполнительный директор Netflix Тед Сарандос заявил, что компания «абсолютно уверена» в получении одобрения антимонопольных органов и «движется к этому полным ходом». Он добавил, что объединение контента Warner Bros. с сериалами Netflix, например, «Очень странные дела», позволит «дать зрителям еще больше того, что они любят, и определить следующее столетие повествования».

Комментируя будущее HBO как самостоятельного сервиса, соисполнительный директор Netflix Грег Питерс сказал, что бренд «очень важен для потребителей», но пока «слишком рано говорить о том, как именно его интегрируют».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: