Санду выразила соболезнования в связи с гибелью людей в давке в Сеуле
1 мин.

Санду выразила соболезнования в связи с гибелью людей в давке в Сеуле

Президент Молдовы Майя Санду выразила соболезнования в связи с гибелью людей в массовой давке в столице Южной Кореи Сеуле. Об этом глава государства написала 30 октября в своем Twitter.

«Глубоко опечалена трагедией в Сеуле, унесшей жизни стольких людей. Мои глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких в этой трагедии», — написала Санду.


Напомним, вечером 29 октября в Сеуле из-за давки во время празднования Хэллоуина погиб как минимум 151 человек, пострадали 82. Давка началась, когда большая толпа попыталась пройти через узкий переулок возле отеля Hamilton. В этом районе города проходило первое после отмены ковидных ограничений массовое празднование без масок.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель объявил общенациональный траур. После экстренного совещания он поручил создать оперативную группу для оказания помощи раненым.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: