UEFA

Сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Италии выиграла чемпионат Европы по футболу. В финальном матче, проходившем на лондонском стадионе «Уэмбли», итальянцы обыграли англичан. Победителя Евро смогла определить только серия пенальти, основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1, сообщает BBC 12 июля.

Счет был открыт уже на второй минуте матча: игрок сборной Англии Люк Шоу точно пробил в ворота после передачи Кирана Триппьера. До конца тайма англичане сохраняли преимущество и в счете, и на поле, но больше не смогли забить.

Во втором тайме итальянцам удалось сравнять счет. На 67-й минуте центральный защитник Италии Леонардо Бонуччи отправил мяч в ворота соперников.

Победителя чемпионата Европы определился по серии послематчевых пенальти. Сборная Италии по футболу одержала победу над Англией со счетом 3:2 по пенальти. Для Италии это второй титул чемпионов Европы, впервые сборная страны завоевала его в 1968 году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

nordnews.md

Дзюдоист из Молдовы в десятый раз стал чемпионом мира среди ветеранов. Ему 82 года

Молдавский спортсмен Михил Маляр стал десятикратным чемпионом мира по дзюдо среди ветеранов. О победе 82-летнего Маляра сообщил 8 ноября в соцсетях министр иностранных дел Михай Попшой. Глава МИД уточнил, что соревнования прошли в Париже.

«Чемпион мира в 82 года! Дзюдоист Михаил Маляр завоевал золото на турнире World Masters в Париже. Он получил этот титул в десятый раз и в свои 82 года является примером молдавской силы и стойкости. Настоящий посол спортивной культуры!», — написал министр.

Попшой добавил, что еще один молдавский спортсмен Константин Брынзэ, тоже участвующий в соревнованиях, завоевал серебряную медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: