Сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу
50 сек.

Сборная Италии выиграла чемпионат Европы по футболу. В финальном матче, проходившем на лондонском стадионе «Уэмбли», итальянцы обыграли англичан. Победителя Евро смогла определить только серия пенальти, основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1, сообщает BBC 12 июля.

Счет был открыт уже на второй минуте матча: игрок сборной Англии Люк Шоу точно пробил в ворота после передачи Кирана Триппьера. До конца тайма англичане сохраняли преимущество и в счете, и на поле, но больше не смогли забить.

Во втором тайме итальянцам удалось сравнять счет. На 67-й минуте центральный защитник Италии Леонардо Бонуччи отправил мяч в ворота соперников.

Победителя чемпионата Европы определился по серии послематчевых пенальти. Сборная Италии по футболу одержала победу над Англией со счетом 3:2 по пенальти. Для Италии это второй титул чемпионов Европы, впервые сборная страны завоевала его в 1968 году.