Шевчук: Рыбницкий металлургический завод получит $30 млн инвестиций
1 мин.

Шевчук: Рыбницкий металлургический завод получит $30 млн инвестиций


Глава Приднестровья Евгений Шевчук сообщил о том, что был найден инвестор для Молдавского металлургического завода (ММЗ), расположенного в Рыбнице, который выделит кредит для приобретения металлолома. Размер согласованных с ним инвестиций составит порядка $30 млн, сообщает MBC.

Он отметил, что сегодня перед властями стоит задача по созданию сети договоров с внешними рынками на поставку металлолома и готовой продукции. «Это не так просто, когда цены на готовую продукцию падают, а цены на металлолом достаточно высоки. Здесь требуются новые подходы»,— отметил Шевчук.

Он также обозначил приоритетные направления деятельности руководства завода на ближайшую перспективу: «Важно сохранить инженерно-технический персонал, работников завода, чтобы на момент выхода из кризиса завод был готов и технически, и с точки зрения его управления для наращивания максимальных оборотов производства».

Вместе с тем Евгений Шевчук напомнил, что власти региона более года оказывают поддержку ММЗ путем предоставления низкой цены на энергоносители, «чтобы предприятие не закрылось, не сократило рабочие кадры».

30 января текущего года пакет акций ММЗ перешел в собственность Приднестровья.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: