СИБ прокомментировал ситуацию в Приднестровье в связи со взрывами в Тирасполе
2 мин.

СИБ прокомментировал ситуацию в Приднестровье в связи со взрывами в Тирасполе

Служба информации и безопасности сообщила 26 апреля, что тщательно следит за ситуацией в Молдове, учитывая последние события в приднестровском регионе. СИБ сообщил, что информация, которую ведомство в режиме реального времени докладывает руководству страны, представляет собой гостайну. И власти при необходимости доводят ее до сведения населению.

«СИБ отслеживает и информирует получателей информации в режиме реального времени, в том числе о мерах, которые будут приняты в связи с постоянно меняющейся ситуацией. Информация, предоставляемая должностным лицам, — секретная. На ее основе формируют официальные позиции и при необходимости доводят их до сведения всех», — заявили в СИБ.

Там также отметили, что служба усилила сбор информации, чтобы предотвратить действия, которые могут повлиять на безопасность Молдовы. СИБ работает в тесном контакте с правоохранительными органами.

СИБ призвал население к спокойствию и рекомендовал воздерживаться от распространения информации из недостоверных источников.

Напомним, как сообщило министерство внутренних дел Приднестровья, 25 апреля около 17:00 в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов.

«Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте — следственно-оперативная группа, сапёры, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным выстрелы были произведены из РПГ (ручного противотанкового гранатомета — NM). Пострадавших нет», — говорилось в сообщении приднестровского МВД.

Служба информации и безопасности Молдовы созвала срочное заседание в связи с произошедшим. В Бюро реинтеграции Молдовы считают, что произошедшие в Тирасполе взрывы в здании местного МГБ — предлог для создания напряженности в приднестровском регионе.
26 апреля приднестрвоское МВД сообщило о подрыве двух антенн в поселке Маяки Григориопольского района.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: