СМИ: Девочку, которая умерла после нападения собаки, можно было спасти
2 мин.

СМИ: Девочку, которая умерла после нападения собаки, можно было спасти

Четырехлетнюю девочку, которая 14 августа умерла после нападения собаки, можно было спасти. Об этом рассказал zdg.md глава центра стерилизации Роман Трахтман. По его словам, мужчина, с которым оставили девочку, был пьян и поздно вызвал скорую.

В пресс-службе полиции журналистам сообщили, что мужчина, с которым оставили детей, спал, когда произошла трагедия. В то же время глава центра стерилизации Роман Трахтман считает, что девочку можно было спасти, если бы скорую вызвали вовремя. Он рассказал, что собака прокусила девочке артерию, и нужно было как можно скорее вызвать скорую. Также Трахтман сообщил, что мужчина, с которым оставили девочку, был пьян.

По словам Трахтмана, после инцидента мужчина отвел собаку в поле и привязал. Затем полицейские передали собаку сотрудникам Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП). По словам Трахтмана, сотрудник НАБПП решили, что у собаки бешенство, дали ей таблетки и оставили без присмотра, не предупредив никого о том, что собака опасна.

И теперь никто не знает, где находится собака.

Напомним, 14 августа в селе Малые Милешты Яловенского района четырехлетняя девочка умерла после укуса собаки.  Как сообщили в Инспекторате полиции Яловен, в доме, где произошел инцидент, жили женщина, ее дочки семи и четырех лет и сожитель. 14 августа девочки были дома, за ними присматривал отец сожителя их матери. По информации полиции, во дворе дома были на привязи две овчарки. Одна из них, порвав цепь, набросилась на девочку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: