СМИ: Эйфелева башня нуждается в капитальном ремонте
50 сек.

СМИ: Эйфелева башня нуждается в капитальном ремонте

Основной символ Парижа — Эйфелева башня покрывается ржавчиной, и ей необходим серьезный, а не косметический ремонт, как запланировано. Об этом 4 июля сообщает The Guardian.

Издание сообщает, что к Олимпийским играм в Париже в 2024 году планируется провести именно косметический ремонт, стоимостью €60 млн, в то время как эксперты отметили, что башню нужно полностью разобрать, отремонтировать и перекрасить, а закрашивание поверх старой краски только усугубляет коррозию.

«Если бы Гюстав Эйфель побывал здесь, у него случился бы сердечный приступ», — приводит The Guardian слова одного из управляющих Эйфелевой башни.

Как отмечает The Guardian, создатель Эйфелевой башни говорил, что появление ржавчины станет самой серьезной проблемой и предполагал, что покраску следует проводить каждые семь лет.

Эйфелеву башню построили в 1889 году. Первоначально планировалось, что конструкция простоит около 20 лет. Однако прошло 133 года, а башня все еще на месте благодаря правильному уходу. Ежегодно эту достопримечательность посещают около 6 млн туристов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: