Sony создала наручные часы из электронной бумаги
50 сек.

Sony создала наручные часы из электронной бумаги


Компания Sony представила часы, разработанные на основе технологии электронной бумаги. Новый гаджет, который имеет минималистичный и монохромный дизайн, получил название The Fes Watch, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.

Технологии, использованные при создании часов, схожи с теми, которые применяются при изготовлении электронных книг, что позволит устройству работать без заряда до 60 дней.

«Электронным» будет как покрытие циферблата, так и поверхность ремешков, что позволит изменять внешний вид девайса по желанию пользователя.
Новые часы уже оценили дизайнеры. Так, эксперт по электронным устройства компании Pocket-lint Стюарт Майлс заявил, что дизайн The Fes Watch «крутой», ему понравился ретро-стиль, в котором выполнено устройство.

В компании Sony сообщают, что функциональность часов будет минимальной на фоне других смарт-часов, поскольку представленная новинка прежде всего является предметом индустрии моды. Японский производитель выпускает также SmartWatch, обладающий множеством функций, в том числе выход в интернет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: