Советник Санду: Концерты артистов, выступавших в Крыму, в Молдове невозможны
1 мин.

Советник Санду: Концерты артистов, выступавших в Крыму, в Молдове невозможны

Советник президента в области культуры Анжела Брашовяну-Еризану сказала, что концерты российских артистов, выступавших в Крыму, в Молдове невозможны. Это она заявила 2 июля в интервью украинскому порталу «Главком».

Брашовяну спросили, как реагируют власти Кишинева, когда в Молдову приезжают с концертами артисты, выступавшие в Крыму, и, есть ли у администрации президента политическая позиция по этому вопросу.

«Смею предположить, что речь шла о музыкальных вкусах и взглядах бывшего президента, который сам себе мог делать такие подарки. Сейчас такие вещи невозможны», — ответила Брашовяну.

Советник президента также прокомментировала недавний концерт российского рэпера Моргенштерна. «Этот концерт вызвал огромную волну возмущения в Кишиневе. И это вопрос к тем, кто выдал разрешение на его проведение. То, что организаторы — не концертная организация, а клуб, который имеет право проводить концерты только у себя в помещении, вызывает вопрос, почему подросткам продавали билеты на концерт такого содержания», — сказала Брашовяну.

Отметим, ни у президента, ни у ее советника нет полномочий разрешать или запрещать концерты и выступления в Молдове тех или иных артистов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: