Спасатели из Молдовы отправились в Северную Македонию на учения НАТО (ВИДЕО)
1 мин.

Спасатели из Молдовы отправились в Северную Македонию на учения НАТО (ВИДЕО)

Спасатели и пожарные Молдовы с 18 по 23 сентября примут участие в международных учениях по ликвидации последствий мощного землетрясения в Северной Македонии. Сотрудники Генинспектрата чрезвычайных ситуаций будут участвовать в учениях как наблюдатели, но примут участие и в поисково-спасательных операциях.

Учения организовал Евроатлантический координационный центр НАТО по реагированию на стихийные бедствия (EADRCC) и Центр кризисного управления Северной Македонии. Они пройдут с 20 по 23 сентября в районе городов Охрида и Струги, Северная Македония.

Согласно сценарию учений, там произошло разрушительное землетрясение, создавшее несколько чрезвычайных ситуаций.

Многие страны направят своих спасателей для помощи в преодолении последствий кризиса. В районе этих городов будут проводить спасательные операции с высоты, реагировать с учетом химических, биологических и ядерных чрезвычайных ситуаций, преодолевать последствия наводнений и участвовать в комбинированных виртуальных симуляциях.

Молдавскую делегацию спасателей возглавляет глава Генинспектората чрезвычайных ситуаций генерал-майор Михаил Харабаджиу.

Молдавские спасатели будут участвовать в учениях как наблюдатели, но примут участие и в тактических городских поисково-спасательных операциях.

Ожидается, что в международных учениях примут участие спасатели из более чем 45 стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: