Спустя почти полгода депутаты назначили председателя НКФР и его заместителя
2 мин.

Спустя почти полгода депутаты назначили председателя НКФР и его заместителя

Национальную комиссию по финансовому рынку (НКФР) возглавит экс-директор Raiffeisen-Leasing Moldova Корнелия Козловски. Парламент Молдовы на внеочередном заседании 21 января утвердил кандидатуры председателя и вице-председателя НКФР, которым стал замдиректора Американской торговой палаты в Молдове (AmCham) Адриан Георгицэ.

За кандидатуру Корнелии Козовски на пост председателя Административного совета проголосовали 55 депутатов.

Как рассказали в пресс-службе парламента, Корнелия Козловски окончила факультет прикладной математики Государственного университета Молдовы. Она получила степень магистра в области экономики и государственного управления. Она имеет опыт работы в банковском и лизинговом секторах. Возглавляла компанию Raiffeisen-Leasing Moldova и работала на государственной службе.

Также депутаты  55 голосами назначили Адриана Георгицэ членом и заместителем председателя Административного совета НКФР.

Адриан Георгицэ — лиценциат в области экономики, финансов и банковского дела. Он также получил степень магистра в области корпоративных финансов и страхования. В течение последних 10 лет занимал пост заместителя директора Американской торговой палаты в Молдове (AmCham).

Напомним, парламент 9 сентября 2021 года отправил в отставку руководство НКФР, признав его работу неудовлетворительной.

7 октября депутаты утвердили назначение Виталия Лемне членом и заместителем председателя Административного совета НКФР на пятилетний срок.

Согласно закону «О Национальной комиссии по финансовому рынку», Административный совет состоит из пяти членов: председателя, двух заместителей председателя и двух членов.

Спустя почти полгода депутаты назначили председателя НКФР и его заместителя

Facebook/Dumitru Alaiba

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: