СРОЧНО! Кирилл Лучинский сложил депутатские полномочия и вышел из ЛДПМ
2 мин.

СРОЧНО! Кирилл Лучинский сложил депутатские полномочия и вышел из ЛДПМ


Депутат парламента от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) Кирилл Лучинский объявил о сложении депутатского мандата и выходе из ЛДПМ. 

Лучинский сделал заявление на брифинге в парламенте, который он провел вместе с коллегой Тудором Делиу. Также Лучинский сообщил о передаче контроля над телеканалом TV7, который он ранее продал своей дочери, ассоциации, которую сейчас создают журналисты.  

«9 февраля в Брюсселе было заседании правления Европейского фонда за демократию (European Endowment for Democracy).Там был представлен проект, подготовленный группой журналистов, который подразумевает углубленную реформу телеканала TV7. Им будет руководить группа журналистов, которая находится в процессе регистрации. Будет создана свободная платформа для журналистов. Будет создана платформа для подачи корректной информации», — заявил Лучинский.

Кирилл Лучинский отметил, что предварительно обсудил ситуацию вокруг телеканала с сыном Петром и дочерью Александрой (оба учредители TV7. — NM) и убедил их в необходимости проекта реформы канала.

«Я принял решение передать 75% акций TV7 группе журналистов, которые будут руководить каналом. Остаюсь миноритарием. Не хочу, чтобы были ошибочные интерпретации и инсинуации. Поэтому я принял решение сложить мандат депутата и написать заявление о выходе из ЛДПМ», — отметил Лучинский, не уточнив, кто входит в упомянутую им группу журналистов.

Освободившееся место в парламенте может занять либерал-демократ Александру Барбарошие.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: