США ввели санкции в отношении нидерландской и швейцарских нефтеторговых компаний


Министерство финансов США ввело санкции в отношении нидерландской «Старойл» (Staroil B.V.) и двух швейцарских нефтеторговых компаний — «Риксо интернэшнл трейдинг» (Rixo International Trading Ltd) and «Блюмарин» (Bluemarine SA) за поддержку сирийского правительства. Кроме того, казначейство ввело санкции в отношении ряда сотрудников перечисленных компаний, а также организаций Сирии и Объединенных Арабских Эмиратов, пишет ТАСС.

«Мы стремимся выявлять и изолировать всех, кто поддерживает сирийское правительство»,— заявил заместитель главы министерства по финансовой разведке Дэвид Коэн. По его утверждению, пока власти Сирии «совершают жестокие нападения на свой собственный народ, мы будем искать возможные пути срыва военных поставок (правительству САР), а также увеличения финансово-экономического давления на них».

Все подпавшие под ограничения лица и фирмы тем или иным образом оказывали «материальную, финансовую или технологическую поддержку, а также предоставляли товары или услуги» правительству Сирии, сообщили в министерстве.

Санкции включают в себя замораживание активов в США и запрет для американцев на деловые контакты с фигурантами «черного списка».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Украинские беспилотники атаковали Липецкую область РФ. Под удар попал завод по производству аккумуляторов для беспилотников 

В ночь на 3 июля Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками Липецкую область России, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. По его словам, обломки одного из дронов упали на частный дом в Липецком округе. В результате погибла женщина, еще двое местных жителей получили ранения. Как сообщают российские СМИ, один из беспилотников ударил по крупнейшему в России заводу по производству химических источников тока.

По данным Артамонова, в городе Елец один из беспилотников упал на парковке предприятия. Возник пожар, который удалось локализовать. Сотрудников ближайших цехов эвакуировали, пострадавших нет.

Губернатор не уточнил, о каком предприятии идет речь. Тем временем украинский Telegram-канал Exilenova+ сообщил, что удар нанесли по ПАО «Энергия» — крупнейшему в России производителю химических источников тока. Эту информацию подтвердили и местные жители, пишет российский Telegram-канал Astra.

Минобороны России сообщило, что в ночь на 3 июля силы ПВО сбили 69 украинских беспилотников. Из них 10 были — над Липецкой областью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: