Сын адвоката из Молдовы погиб в США после стычки с полицией
2 мин.

Сын адвоката из Молдовы погиб в США после стычки с полицией

В США уроженец Молдовы скончался от сердечного приступа, после того как полицейские применили к нему электрошокер, пытаясь вмешаться в конфликт с сотрудником заправочной станции. Как выяснилось, погибший — 28-летний сын адвоката из Молдовы Штефан Спринчан. Союз адвокатов Молдовы попросил помощи коллег и простых граждан в репатриации тела молодого мужчины.

Инцидент произошел в Северном Чарльстоне, штате Южная Каролина.

ОБНОВЛЕНО 16:00 Министерство иностранных дел 15 апреля подтвердило смерть гражданина Молдовы в штате Южная Каролина. «Мы выражаем искренние и глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшего. Посольство Молдовы в Вашингтоне находится в постоянном контакте с американскими властями и готово предпринять все необходимые консульские действия. В настоящее время оформляют документы, необходимые для репатриации тела», — заявили в МИД.

Как сообщает postandcourier.com, 7 апреля иммигрант из Молдовы погиб после столкновения с полицией на заправке. По данным издания, полицейские прибыли по вызову из-за стычки посетителя с сотрудником заправки. После того как полицейские попытались задержать уроженца Молдовы, применив к нему электрошокер, мужчина потерял сознание и позже скончался в местной больнице.

По словам главного заместителя коронера Бритни Мартина, результаты вскрытия будут готовы через шесть-восемь недель.

Семье жертвы сообщили, что ссора с сотрудником привела к вмешательству полиции, и уроженца Молдовы  ударили электрошокером. Это привело к смертельному сердечному приступу.

Союз адвокатов Молдовы сообщил, что погибший в США молодой человек — это сын молдавского адвоката Натальи Спринчан.

«28-летний сын Натальи Спринчан Штефан, живущий в США, скончался от сердечного приступа, после того как его ударили электрошокером полицейские в результате ссоры на автозаправочной станции в Южной Каролине. В это тяжелое и скорбное время семье Спринчан требуется помощь в оплате похорон и репатриации», — заявили в Союзе адвокатов, призвав всех, кто хочет помочь семье Спринчан, перечислить деньги.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: