Технический университет Молдовы разработает два курса на английском языке. Так хотят привлечь иностранных студентов
50 сек.

Технический университет Молдовы разработает два курса на английском языке. Так хотят привлечь иностранных студентов

Министерство образования Молдовы сообщило, что Технический университет разработает две учебные программы на английском языке. На это выделят почти $200 тыс. в рамках соглашения о сотрудничестве, которое 12 апреля подписало министерство образования, Технический университет, фонд WNISEF и Фонд развития Молдовы.

В заявлении министерства говорится, что это пилотный проект, цель которого — увеличить число иностранных студентов. Министр образования Дан Перчун подчеркнул, что интернационализация университетов — один из стратегических приоритетов ведомства.

«Мы верим, что наши университеты могут привлекать больше иностранных студентов, повышать финансовую устойчивость и генерировать дополнительные доходы, которые можно реинвестировать, в том числе, в пользу студентов из Молдовы. Эта инициатива — первый шаг», — сказал Дан Перчун.

Технический университет разработает учебные программы в области информационных технологий и ветеринарной медицины, которые будут преподавать на английском языке. Министерство также отметило, что намерено оптимизировать порядок зачисления в вузы иностранных студентов и пересмотреть условия и сроки их пребывания в Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: