Телеканал СTC Mega оштрафовали на 5 тыс. леев. Что случилось?
50 сек.

Телеканал СTC Mega оштрафовали на 5 тыс. леев. Что случилось?

Совет по телевидению и радио (СТР) оштрафовал на 5 тыс. леев телеканал СТС Mega за показ детских фильмов, которые не продублировали на румынский язык. Наказать телеканал потребовала адвокат Алина Палий, которая представляет интересы Bravo TV. Она также попросила проверить телеканалы Primul în Moldova и Canal 3, пишет media-azi.

На заседании 19 марта СТР рассмотрел жалобу Алины Палий на телеканал СТС Mega. Представители телеканала отметили, что 1 января 2021 года заключили контракт на ретрансляцию контента с CTC Kids. Однако из-за пандемии они не смогли переозвучить мультфильмы.

В СТР также провели мониторинг телеканала и выяснили, что он транслировал только один мультфильм с субтитрами на румынском языке. В итоге телеканал оштрафовали на 5 тыс. леев.

Отметим, Палий также потребовала, чтобы СТР проверил телеканалы Primul în Moldova и Canal 3. Эти телеканалы, однако, сообщили, что у них нет записей тех передач, о которых говорит адвокат. СТР сообщил, что не сможет проверить заявление адвоката.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: